Природные ресурсы и условия для развития Северного Кавказа и Поволжья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Равнинный рельеф -> чернозём -> плодородная почва -> ведение сельского хозяйства: пшеница. 2) Уголь (Ростовская область). 3) природный газ (Ставрополь). 4) Нефть (Чечня). 5) Медные, полиметаллические руды (Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкессия)