Природные условия какой из зон и большей степени изменены в результате хозяйственной деятельности человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
деревни России ,ну конечно Оренбург
Гость
Глубокая вспашка на склонах ведет к ветровой эрозии почвы, размытию оврагов. когда был травяной покров и дёрн, почва не размывалась. Огромное количество удобрения вносится в почву, и просто рассыпается и размывается при паводках. Загрязнение рек, появление синих водорослей, гибнет растительность и рыба. Прокладка газо- и нефтепроводов, автомобильных и железных дорог, ЛЭП, - вырубка лесов, изменение ландшафта, загрязнения, особенно в результате аварий. В некоторых случаях почва полностью пропитана нефтью или бензином. Разработка россыпных месторождений в долинах рек - полное уничтожение верхнего слоя почвы, заиление рек, деформация русла, полностью гибнет растительность и рыба, ценные породы рыб лишаются мест нереста. Водохранилища, полностью меняют ландшафт и перекрывают пути миграции животных, лишают их мест обитания. Нефтяные, газовые, угольные и др. подземные разработки месторождений ведут к образованию огромных пустот, провалам, образованию болот. Это масштабные изменения в малонаселённых районах В крупных городах в связи с загазованностью от заводов и транспорта люди болеют, даже климат изменяется. Рядом с городами ядовитые свалки, в которых столько намешано всякого, что их даже утилизировать опасно, нет нужных технологий. В целом вырубка медленно растущих лесов, огромные объёмы сжигания угля газа и нефтепродуктов ведут парниковому эффекту и изменению климата. Единичная катастрофа в Мексиканском заливе повлияла на нагрев вод Гольфстрима, перераспределение океанских течений и изменение климата во всей Европе.