Природные зоны от оз. Виктория до Индийского океана природные зоны, рельеф, климат, внутренние воды, растительный мир, животный мир, занятие населения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Танзания, Кения.2. Переменно влажные муссонные леса субэкв.пояса, область высотной поясности и саванна.3. Восточно-Африканское плоскогорье, горы, низинное побережье.4. Субэкваториальный, тропический пояса.5. Собственно, озеро Виктория.6. Обитатели саванн и дженглей. Тропические деревья, лианы и папоротники, а также злаковые и кустарники в саванне. 7.Выращивание чая, выпас скота.
Гость
Природные зоны: переменно влажные леса(на западном побережье оз.виктория), саванна, область высотной поясности.
Рельеф: горы, Восточно-африканское плоскогорье, побережье низкое.
Климат: тропический и суб-экваториальный пояса.
Внутренние воды: озеро Виктория, оз. Натрон.
Растительный мир: растения переменно влажных лесов: фикусы, кипарисы, магнолии и т.п. Саванна: слоновая трава, акации и т.п.
Живоный мир: в саванне: слоны, львы, шакалы и т.п. В переменно влажных лесах: обезьяны, иногда кабаны, леопарды и т.п.
Занятие населения: пасут скот, выращивают злаки, охота (у племен).