Природный газ объемом 240л н.у использовали для получения ацетилена. Объемная доля метана в газе составляет 85%. Определите объем обраовавшегося ацетилена, приведенный к н.у , если его выход составил 60%. Ответ: 61,2 л НУЖНО РЕ...

Природный газ объемом 240л н.у использовали для получения ацетилена. Объемная доля метана в газе составляет 85%. Определите объем обраовавшегося ацетилена, приведенный к н.у , если его выход составил 60%. Ответ: 61,2 л НУЖНО РЕШЕНИЕ!!(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2СН4 = С2Н2 + 3Н2 240*0,85*0,6/2=61,2 л ацетилена ......................................... .........................................