Природоведение. В каждый живой организм для дыхания поступает ..., а выделяется ... . Этот процесс обмена газами называется ... . Человеку, который ведёт подвижный образ жизни, необходимо больше ... веществ и ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поступает кислород. Выделяется углекислый газ. Называется газообменом.  Необходимо белковых веществ и витаминов.
Гость
В каждый живой организм для дыхания поступает кислород,а выделяется углекислый газ,Этот процесс обмена  газами называется газообменом.Человеку, который ведёт подвижный образ жизни, необходимо белковых веществ и углеводов.