Пришла долгожданная весна.Стало тепло. Потекли весёлые ручейки.Вода залила лесные тропинки.Вот первые цветы.Вот зелёные листочки.У зверей родились детёныши.В траве шуршат ежи. В четвёртом предложение,укажи части речи.Выписать и...

Пришла долгожданная весна.Стало тепло. Потекли весёлые ручейки.Вода залила лесные тропинки.Вот первые цветы.Вот зелёные листочки.У зверей родились детёныши.В траве шуршат ежи. В четвёртом предложение,укажи части речи.Выписать из текста все прилогательные,подели их для переноса.Выпиши два слова с проверяемой безударной гласной в корне,подчеркни,подбери проверочные слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода (сущ.) залила (глаг.) лесные (прилаг.) тропинки (сущ.). Дол-го- ждан-ная, ве-сё- лые, лес -ные, пер-вые, зе- лё-ные. ЗЕлёные - зЕлень, лЕсные - лЕс, Ежи - Ёж, звЕрей - звЕрь...