Присопособительные функции :комара обычного,комнатной мухи,саранчи перелётной,стрекозы(блестящей красотки),паука-крестовика,майского жука, кузнечика, муравья, пчелы, божьей коровки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Комар Приспособления-ротовой аппарат колюще-сосущего типа и длинные антенны для восприятия запахов 2.Муха Приспособления-фасеточные глаза,ротовой аппарат лижуще-сосущего типа откладывает при размножении большое количество яиц  и имеет короткие антенны с обонятельной функцией 3.Саранча Приспособления-хороший слух,приспособительная окраска,большие глаза, широкий ареал обитания 4.Паук крестовик- Приспособления-хищнические образ жизни+плетение сети и охота с ее помощью 5.Майский жук Приспособления-Хорошо развиты органы осязания, обоняния и зрения.Покровительственая окраска 6.Кузнечик- Приспособления-покровительная окраска и сильные конечности. 7.Муравьи- Приспособления-общественное поведение,развитые инстинкты, широкий ареал распространения 8.Пчела Приспособления-хорошо развиты органы осязания, обоняния и зрения.Сложно развитый головной мозг 9.Божья коровка- Приспособления-защитная предупреждающая окраска