Приспособительные особенности  гомологичного органаа. лапа лягушкиб.лапа ящерицыв. лапа крокодилаг.крыло птицыд.лапа кротае.плавник китаж.крыло летучей мышиз.рука человека

Приспособительные особенности  гомологичного органа а. лапа лягушки б.лапа ящерицы в. лапа крокодила г.крыло птицы д.лапа крота е.плавник кита ж.крыло летучей мыши з.рука человека
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  имеет перепонки  приспособлена к плаванию б)  пятипалые конечности с небольшими коготками, перемещение по песку, скалам. в)  конечности располагаются по бокам туловища, опираясь на конечности приподнимают туловище и быстро перемещаются г)  приспособлено к полету, имеет полые кости, что облегчает скелет, перьевой покров улучшает аэродинамические возможности полета, мощьные грудные мышцы крепятся ккилю и верхним конечностям, увеличивают подъемную силу крыла. д) мощные передние конечности, длинные когти приспособлены  рыть землю е)  видоизмененная конечность (плавник) приспособление передвигаться в тольще воды ж) перепонки между пальцами -приспособление к полету в наземно-воздушной среде з) выполнять различные виды работ (от самых грубых -перетаскивания тяжестей, до изготовления ювелирных изделий)