Приспособительные признаки к распространению: 1.Рябина 2.Одуванчик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У рябины красные ягоды, которые  очень привлекательными для птиц.Они едят ягоды, тем самым распространяя  семена рябины. 2.У одуванчика семена летучки, похожие на парашютики, ветром семена разносятся на большое расстояние, что снижает конкуренцию между растениями.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
1.Рябину может поедать животное.Едят рябину, прежде чем лечь в берлогу, медведи.Чаще всего ягоды клюют птицы. Потом всё это переробатывается и попадает в почву. Затем вырастает, размножается.    2.Когда одуванчик пророс он начинает максимально использовать имеющуюся в его распоряжении землю, проявляя свои приспособительные признаки.   1)одуванчик-многолетнее растение. Это позволяет ему прижиться на одной территории и производить там семена. 2)Одуванчик цветёт  более3-4 месяцев,это одно из самых долго цветущих растений 3)Его семена имееют пушинки и поэтому разносяться ветром. Это дают одуванчику возможность «пробовать заселить» новые территории. 4) В корне одуванчик запасает много запасных питательных веществ, а потому, сможет в любом случае выжить и потом размножиться.