Приспособленность моллюсков к среде обитания? название животного местообитание и образ жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осьминоги, — наиболее известные представители головоногих моллюсков. Типичные осьминоги — представители подотряда, придонные животные. Но некоторые представители этого подотряда и все виды второго подотряда, пелагические животные, обитающие в толще воды, причём многие из них встречаются только на больших глубинах.