Пристолкновении литосферных плит с разным типом земной коры: ________________и________________ , на дне Океана вдоль границ материков  образуется __________________  ,  _____________.При  столкновении литосферных плитс земной к...

Пристолкновении литосферных плит с разным типом земной коры: ________________и________________ , на дне Океана вдоль границ материков  образуется __________________  ,  _____________.При  столкновении литосферных плитс земной корой_________________типа образуется складчатые горы,например ,________________,_____________,______________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При столкновении литосферных плит с разным типом коры : Материковой и океанической, на дне океана вдоль границ материков образуются желоба. При  столкновении литосферных плит с земной корой материкового типа образуются складчатые горы,например Гималаи, Кавказ, Альпы. Смотри учебник!!-.-