Притоки реки Белой скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рек с названием Белая в нашей стране многие десятки. Это река Белая в Башкирии, река Белая на Кавказе, одноименный приток Чарыша на Алтае, Малая и Большая Белая в Саянах. По данным томского филолога, доктора наук И. А. Воробьевой, только на Алтае Белых насчитывается более десятка. БЕ́ЛАЯ (башк. Агидель, буквально — большая белая река) , река на Южном Урале и в Предуралье, левый приток Камы, главным образом в Башкортостане (низовья по границе с Татарстаном) . Длина 1430 км, площадь бассейна 142 тыс. км2. Наиболее крупные правые притоки: Нугуш, Сим, Уфа, Бир, Танып . Река Белая – второй крупный приток Кубани по площади бассейна и величине стока. Крупные правые притоки Белой: Киша, Дах, всего имеет более 400 притоков.
Гость
1.Река Белая -впадает в Каму. 2.Река Белая – второй приток Кубани 3. Река Белая - впадает в Кубанское море 4.Река Белая - крупнейшая река Адыгеи Рек с таким название много.