Приведены схемы реакций. Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип: а) оксид серы (IV) + вода----- больше сернистая кислота б) Соляная кислота+магний----- больше хлорид магния+ водород в)Хлорид бария+сульфат желе...

Приведены схемы реакций. Составьте уравнения химических реакций и укажите их тип: а) оксид серы (IV) + вода----->сернистая кислота б) Соляная кислота+магний----->хлорид магния+ водород в)Хлорид бария+сульфат железа(3)----->сульфат бария+хлорид железа(3) г)гидрооксид меди(2)----->оксид меди(2)+вода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи, но у 2ух уравнений я не знаю тип реакций Может другие знают Удачи
Гость
а) SO2+H2O=H2SO3 соединения б) 2HCl + Mg = MgCl2 + H2 - замещения в) 3BaCl2 + Fe2(SO4)3 = 2FeCl3 + 3BaSO4 - обмена г) Cu(OH)2 = CuO + H2O - разложения