Приведи конкретные примеры ,подтверждающие ,что живые организмы-мощная геологическая сила.             4-5 примеров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  только 1(Есть такой маленький организм. одноклеточный.  Называется Архео  Он жрёт железо и выделяет при этом кислород  Благодаря нему у нас на планете воздух содержит кислород.  За миллионы лет его проживания он скушал миллиарды тонн породы