Приведи примеры из литературы, когда эгоизм мешал людям строить взаимоотношения с окружающими,а когда помогал им добиваться цели,становится самостоятельным ,уважаемым человеком. Поясни свой ответ примерами из текста
Ответ(ы) на вопрос:
В сказке "Белоснежка" помимо Белоснежки была ещё и колдунья,она в конце сказке умерла из-за своего эгоизма ,жадности и злости.