Приведи примеры положительного влияния человека на животных,Привели примеры отрицательного влияния человека на животных.Помогите срочно надо быстро пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Человек создал ветеринарные клиники, в которых лечат больных животных. 2 Человек создал заповедники для животных, там они живут и размножаются под защитой гос - ва. 1 Человек истребляет животных для своих целей. 2 фабрики, которые создали люди, загрязняют окружающую среду, в результате чего гибнут животные.
Гость
1) Многие люди помогают животным. Есть даже такой доктор "ветеринар". Он помогает животным, тем самым продлевает им жизнь. Для диких животных которые живут в лесах и джунглях зимой люди оставляют еду. Так же человечество создало красную книгу которая запрещает убивать животных вида которого на земле осталось очень мало. 2) Люди очень часто употребляют животных в пищу. Убивают их - охотятся. Так же на здоровье животного могут повлиять газы машин и прочее. В зоопарках животных садят в клетки и не выпускают на волю. Из-за этого они так же могут погибнуть.