Приведи собственные примеры принятия решения тобой или другими на основе экономического выбора ( не менее 3х примеров)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право собственности это одно из основных прав личности, декларируемых в цивилизованных обществах. Право собственности на имущество и средства производства тянет за собой права наследования, предпринимательской деятельности, возможность накопления капитала и его дальнейшее использование, в том числе и в интересах самого общества. Все исторические примеры создания государственного устройства с попыткой отмены права собственности (в новейшей истории - Кампучия) заканчивались очень печально. Такие попытки никак не содействуют прогрессу человеческого сообщества.