Приведи свои примеры и запиши по одному названию животного напротив каждой группы, укажи существенные признаки группы. Млекопетающие . Насекомые. Птицы. Земноводные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млекопитающие особенность - вскармливание детёнышей молоком хомяки, киты, львы, белки насекомые особенность - трахейнодышашие бабочки, комары, муравьи, тараканы, пчелы птицы особенности - теплокровные яйцекладущие колибри, пингвины, голуби, совы земноводные позвоночные четвероногие тритоны, саламандры, лягушки