Приведите 1 пример алгоритма с ветвление. распишите по действиям, пожалуйста. помо

Приведите 1 пример алгоритма с ветвление. распишите по действиям, пожалуйста. помогите, очень надо. заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По человечески: мама можно пойти погулять? если да - то идешь гулять если нет - то сидишь дома и втыкаешь в телек по иероглифам: 5 больше 1? if 5 > 1 //если 5 > 1 then write (1) //потом написать 1 else write (5) //иначе написать 5