Приведите 3 примера к каждой группе стран АФРИКИ: Самые большие по площади страны - ......... Самые маленькие по площади страны - ........... Страны, не имеющие выхода к морю - .................... Самые большие по населению ст...

Приведите 3 примера к каждой группе стран АФРИКИ: Самые большие по площади страны - ......... Самые маленькие по площади страны - ........... Страны, не имеющие выхода к морю - .................... Самые большие по населению страны - .............. Страны, большая часть которых лежит в пустынях - ............... Страны, большая часть которых лежит в экваториальных лесах - ................. Страны, на территории которых выражена высотная поясность - ............. ВСЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самые большие по площади страны -  Самые маленькие по площади страны - Сейшелы, Сан-Томе и Принсипи, Коморы Страны, не имеющие выхода к морю -Ботсвана, Буркина Фасо, Бурунди Самые большие по населению страны -Нигерия, Египет, ДР Конго  Страны, большая часть которых лежит в пустынях - Ботсвана - 70%, Ливия - 80%, Тунис - 80%  Страны, большая часть которых лежит в экваториальных лесах -Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия, Кот-д’Ивуар  Страны, на территории которых выражена высотная поясность - Эфиопия, Лесото, возможно ЮАР.