Приведите 3 примера, когда вещества применяются лишь в растворённом виде. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Минеральные удобрения, поскольку корневая система растений усваивает только растворенные вещества. 2. Различные присадки к топливу или смазочным материалам для улучшения их качеств. 3. Препараты для медицинских инъекций.