Приведите аргументы в пользу того, что деепричастие это форма глагола, а не самостоятельная часть речи. Если приведете ученых, которые считают, что деепричастие лишь форма глагола, отдельное спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие,как и глагол имеет залог(вид),время.В значении присутствует действие.Согласуется с глаголом.Но единого мнения ученых нет