Приведите дробь 1\3 к знаменателю 6;9;12;15. сколько шестых, девятых, двенадцатых , пятнадцатых долей содержится в дроби 1\3? срочно! помогите пожалуйста даю 20 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/6 3/9 4/12 5/15 вотт
Гость
ЗАПОМИНАЕМ Если и числитель и знаменатель умножить(разделить) на одно и то же число - дробь не изменится. РЕШЕНИЕ 1/3 = 2/6 = 3/9 = 4/12 = 5/15  И словами - две шестых, три девятых, четыре двенадцатых и пять пятнадцатых.