Приведите два примера участие ополчения защите отечества срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе ополчение под руководством Минина и Пожарского 1612 г., с которого началось изгнание польских интервентов из России. 1812 г - изгнание Наполеона - Отечественная война. Осень 1941 г тяжелые бои  под Москвой, участие в которых народных ополченцев помогло отстоять столицу СССр, правда ценой огромных людских потерь.