Приведите факты,которые позволяют считать события в Нидерландах революцией.1.2.3.4.

Приведите факты,которые позволяют считать события в Нидерландах революцией. 1. 2. 3. 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В Нидерландах горожане испобедовали кальвинимзм,явно не подчиняясь католическому испанскому королю. 2. Дворяне (названные гезами ), предлагали свои требования Нидерландских граждан. 3. С 1562г. в Нидерландах наблюдались явления,когда кальвинистфильмы врывались и разрушали тюрьмы с еретиками 4. Протестанты в Нидерландах возглавиалинии Иконоборческое движение, в результате которого было уничтожено 5,5 000 католический церквей и монастырей. С тебя спасибо и оцену! :)