Приведите фразы,подтверждающие,что "Русь при Ярославе Мудром превратилась в поистине европейскую державу...,,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Ярославе Мудрым было четкое управление государством. В 1046 г. заключил мирный договор с Византийской империи Ярослав с помощью династических браков стремился укрепить положение Руси в Европе