Приведите из басен И.А. Крылова выражения, ставшие пословицами. Укажите, из каких они басен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Васька слушает да ест ("Кот и повар") А, вы, друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь ("Квартет") Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать ("Волк и ягненок") Слона-то я и не приметил ("Любопытный") Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона! ("Слон и Моська") А вору дай хоть миллион, он воровать не перестанет("Крестьянин и Лисица") У сильного всегда бессильный виноват ("Волк и ягненок") Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку ("Кукушка и петух") Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют ("Вороненок") Над хвастунами хоть смеются, а часто в дележе им доли достаются ("Заяц на ловле") Ты все пела? Это дело. Так пойди же, попляши ("Стрекоза и муравей")