Приведите из повседневной жизни два примера намеренного увеличения или уменьшения давления.   Какое из транспортных средств глубже погрузится в песок: танк с площадью гусеничной поверхности 1,6 метров квадратных и массой 8 тонн...

Приведите из повседневной жизни два примера намеренного увеличения или уменьшения давления.    Какое из транспортных средств глубже погрузится в песок: танк с площадью гусеничной поверхности 1,6 метров квадратных и массой 8 тонн или трактор с площадью шинной поверхности 1,4 метра квадратных и массой 6 тонн .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же трактор. Закон гласит - чем меньше площадь поверхности тела, тем большее давление оно оказывает на опору. Один профессор задавал своим студентам такой вопрос: что сильнее будет утаптывать почву: 20 куриц своими лапками, или 1 автомобиль?  Либо же другой пример из начальной школы _ как вести себя зимой на треснувшем льду? стоять на двух ногах или же бежать, или все-таки аккуратно ползти на четвереньках, при этом, широко расставив ноги и руки? делай вывод из закона.