Приведите не менее трёх примеров взаимосвязи внешнего строения и приспособленности к местам обитания у птиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пингвин - форма тела (приспособленность к водной среде) Страус- длинные лапы (приспособленность к бегу т.е к обитанию в наземно-воздушной среде) Колибри - ( или любая другая птица,способная летать)- строение крыльев (приспособлены к полету т.е. к воздушной среде)