Сочинение на тему что если бы динозавры не вымерли . большого обьема

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда, наверное, млекопитающие не смогли бы вырваться вперед и рептилии еще долго бы "правили планетой". Наверное, главный вопрос – смогли ли динозавры, вернее, их потомки, стать разумными, как люди? С одной стороны, динозавры обладали крошечной массой мозга по сравнению с их огромными телами – у некоторых двадцатиметровых монстров он был с грецкий орех! Естественно, этот тот самый случай, когда размер имеет значение и с таким мозгом не разовьешься даже до уровня собаки. С другой стороны, может быть, динозавры бы совершили очередной эволюционный скачок, в результате которого нарастили бы мозг. К сожалению, для того чтобы судить о вероятности такого скачка, нужно обладать куда бОльшей, чем моя, квалификацией. Тем не менее, мы знаем о том, что однажды динозавры отрастили перья (из динозавров получились первые птицы) и придумали еще массу интересных вещей. Кроме того, в Меловом периоде были неплохо развиты также водные и воздушные рептилии; как знать, быть может, "наша" цивилизация была бы подводной или бы мы каждый летали на работу? Эволюция крайне причудлива, так что точный ответ дать почти невозможно