Приведите НЕСКОЛЬКО фактов того что народы Балканского полуострова героически отстаивали свою независимость в борьбе против османского нашествия. СРОООЧНОООО Даю 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это то, что Болгария, Греция и Сербия в отличие от турок, не имела горной артиллерии, что впоследствии сказалось на способностях их армий в горах Балкан.