Нужно написать программу на языке Паскаль условие такое: вводится 15 чисел определить каких чисел кратных трём больше положительных или отрицательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,p,n,i:integer; begin  p := 0;  n := 0;  for i := 1 to 15 do   begin   read(a);   if a mod 3 = 0 then     if a > 0 then p := p + 1     else     if a < 0 then n := n + 1   end;   if p > n then writeln('Положительных') else   if p < n then writeln('Отрицательных') else     writeln('Одинаково') end. {вариант "как-то посложнее"} var a,i,s:integer; begin  s := 0;  for i := 1 to 15 do   begin   read(a);   s := s + ord(a mod 3 = 0) * (ord(a > 0) - ord(a < 0))   end;  if s > 0 then writeln('Положительных') else  if s < 0 then writeln('Отрицательных') else  writeln('Одинаково') end.