Приведите по 10 примеров управления и примыкания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Управление: ненависть к врагу читать книгу  помогать отцу ходить в школу купить журнал разговаривать с ним посмотреть на друга припоминаю историю расположился в кузове показалось в дороге   Примыкание: дети постарше внимательно слушать идти не оглядываясь яйцо всмятку настойчиво учиться упорно тренироваться петь красиво лежать спокойно очень устал поет танцуя
Гость
Словосочетания с управлением: крутить головой, ненависть к врагу, любовь к Родине, посвятив дому, упрашивали тетю, рассказать историю, посвятив бабушке, стало мне, уплетать мороженое, уговорили брата. Словосочетания с примыканием: петь красиво, девочка постарше, очень устал, шел не спеша,  сидеть спокойно, говорить складно, стало лучше, говори тише, яйцо вкрутую,решать быстро. Успехов!