Приведите по 2 примера отрицательного и положительного влияния созданных человеком веществ на растения и животных.
Ответ(ы) на вопрос:
отриц. раздражительность животных, больные и не качественные растения. если вещество является удобрением то благоприятное влияние на жизнедеятельность растений. так же это может быть лекарственное средство и тогда помощь животным ( например выведение паразитов из организма)