Приведите по 4 примера предложений:а) с обособленными определениями, выраженными причастными оборотамиб) с обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами

Приведите по 4 примера предложений: а) с обособленными определениями, выраженными причастными оборотами б) с обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он держал карандаш, сделанный из дерева. 2. Витя писал письмо другу из Америки, расставляя знаки препинания
Гость
1. ВБежавший в комнату Илья взволнованно закричал. Кот Семён, развалившийся на диване, сладко зевнул. Рано проснувшегося доктора не отпускали мысли о пациентке. Я поприветствовала награждённого медалью учителя. 2. Я невольно поморщился, вспомнив о вчерашнем вечере. Почесав голову и зевнув, Лиза встала с кровати. Она сделала ошибку, пригласив Дмитрия внутрь. Моя сестра сидела в углу пустой комнаты, похныкивая.