Приведите, пожалуйста, пример паразитизма в экосистеме "дубрава" и его значение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гнездовой паразитизм - кукушка подкладывает яйца другим птицам Эктопаразитизм - обитание кровососущих ( вшей, блохов. клещей) на других животных Трутовики обитающие на деревьях Паразиты-бактерии - малярийный плазмодий Ленточный червь проживающий в желудке парнокопытных