Приведите, пожалуйста, пример того, как мировоззрение меняется в зависимости от эпохи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До начала XIX века мало у кого в России вызывала сомнение необходимость в крепостном праве. Однако уже к середине XIX века появляется все больше сторонников ее отмены. Постепенно общество начинало осознавать ценность человеческой жизнь, естественное равенство людей и, как следствие, недопустимость владения одних людей над другими.