Приведите пожалуйста примеры изобразительно-выразительных средств языка в описание природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Метафора (костер рябины) 2. Олицетворение 3. Эпитеты (седой туман) 4. Деепричастный оборот 5. Сравнение 2,4,5 наглядно объясняются строчками из творчества Лермонтова : И зарево, как вечный метеор, Играя в облаках, пугает взор.