Приведите пожалуйста примеры ПАРАЗИТ + ХОЗЯИН. По теме урока "Типы взаимодействия между живыми организмами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от условий равновесия. Всегда можно поставить два организма в такие условия при которых произойдет взаимодействие, поскольку живые организмы это открытые системы. . муха-жук скарабей; медуза-морской еж; слон-шакал; Отношения могут быть как внутри-, так и межвидовые. Возможны следующие виды влияний одних организмов на другие: * Положительное (+) — один организм получает пользу за счёт другого. * Отрицательное (−) — организму причиняется вред из-за другого. * Нейтральное (0) — другой никак не влияет на организм. Таким образом, возможны следующие варианты отношений между двумя организмами по типу влияния их друг на друга: