Приведите пример четырехзначного числа, кратного 12, произведение цифр которого равно 10. Укажите несколько вариантов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Произведение равно 10 это только 5*2, значит еще 2 цифры это 1 и 1. Кратно 12 значит делится на 2, значит четное; делится на 6, т.е. сумма всех цифр делится на 6. Значит последняя цифра 2. Варианты 1152 1512 5112  Других вариантов нет.