Приведите пример геометрических фигур представляющие собой многоугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если замкнутая ломаная линия состоит из трех отрезков, то такой многоугольник называетсятреугольником, из четырех отрезком —четырехугольником, из пяти отрезков — пятиугольником и т. д. Отрезки (звенья) замкнутой ломаной линии называются сторонами многоугольника, а общие точки двух отрезков — его вершинами. Рассмотрим подробнее два вида многоугольников:треугольник и четырехугольник.