Приведите пример из худ. литературы "обособляются распространённые согласованные определения выраженные распространёнными прилагательными если стоят после определяемого существительного"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День давно погас, и вечер, |сперва весь огнистый|, потом ясный и алый, потом бледный и смутный, тихо таял и переливался в ночь, а беседа наша все продолжалась, мирная и кроткая, как воздух, окружавший нас (И.С. Тургенев "Ася").