Приведите пример из лит-ры, истории. Эссе: О чем нельзя забывать, так это о простой истине: все, что государство дает, оно сначала забрало.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример 1: Пенсия на самом деле это компенсация за подоходный налог в 13%. Сначала гос-во берет со всех 13%, потом уже части людей, доживших до пенсионного возраста возвращает, и то сомнительно, что полностью. Пример 2:  Первые госудраства были монархиями, т.е. государство отбирало все права у населения при его образовании, некоторой элите эти же права предоставляла. Через многие года люди начали умнеть, устраивать революции и отвоевывать свои права, которые изначально им принадлежали.