Приведите пример любого залива Определите частью какого океана является и покажи

Приведите пример любого залива Определите частью какого океана является и покажите его на карте поясните Почему вы выбрали этот залив
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амурский залив. Является частью Тихого океана. Я выбрал(а) его, так как он является одним из самых живописных мест, которые я знаю. Так же, он находится на самом краю России, недалеко от ее крайней точки на северо-востоке - мыса Дежнева. <br />(На карте ищи в правом верхнем углу, рядом с Беринговым морем и Чукотским нагорьем)