Приведите пример любого залива Определите частью какого океана он является и докажите поясните Почему вы выбрали этот залив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, Гвинейский залив. Является частью Атлантического океана. Открыв карту, мы правда сможем увидеть, что залив относится к Атлантическому океану. Почему я выбрала этот залив? Гвинейский залив считается «центром мира», так как в нём находится точка пересечения экватора с нулевым меридианом. И это делает его загадочным.