Приведите пример норм административного права, содержащих структурные элементы: - гипотезу; - диспозицию; - санкцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По исполнению молодому человеку 18 лет (гипотеза) , он обязан понести военную службу (диспозиция) , в противном случае он понесет накуазание.... ( санкция)
Гость
Гипотезу содержит статья 2.8 КоАпа: Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия) либо руководить ими вследствие хронического психического расстройства, временного психического расстройства, слабоумия или иного болезненного состояния психики. В то время как диспозицию содержит статья 7.1. КоАп: Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, в продолжение статьи кодекса мы видим санкцию - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.