Приведите пример отрывка из какой либо сказки на тему равнодействующая сила.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, "Сказка про дедку и репку". "Выросла репка сладка, крепка, большая-пребольшая. Пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может." И так далее ... вплоть до:" Мышка за кошку, Кошка за Жучку, Жучка за внучку, Внучка за бабку, Бабка за дедку, Дедка за репку — Тянут-потянут — и вытянули репку."