Приведите пример реакции соединения и разложения. Охарактеризуйте процесс горения бытового газа. Охарактеризуйте процесс коррозии (ржавления) железа.

Приведите пример реакции соединения и разложения.  Охарактеризуйте процесс горения бытового газа.  Охарактеризуйте процесс коррозии (ржавления) железа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пример реации соединения: 2Zn+О2=2ZnO(реакция идёт при нагревании) 4Р+5О2="Р2О5 Пример реакции разложения: Са(ОН)2=СаО+Н2О(реакция идёт при нагревании) гореие бытового газа-это процесс объёмный. А ржавление железа - поверхностный. Оба процесса являются окислительно - восстановительными