Приведите примеры 1.пример:Формальное порицание 2.пример:Неформальное порицание 3.пример:Формальное поощрение 4.пример:Неформальное поощрение Очень благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды санкции: Формальные и неформальные ФОРМАЛЬНЫЕ ( негативные; позитивные) Негативные - Наказания за преступления закона или нарушение административного порядка: штрафы тюремное заключение и т д Позитивные-Поощрение деятельности со стороны официальных организаций : Награждения, свидетельство о фессиональных академических успехах И т д НЕФОРМАЛЬНЫЕ( позитивные негативные ) Позитивные-Благодарности одобрение неофициальных лиц- Друзей ,знакомых , коллег- похвала ,одобрительная улыбка. НЕГАТИВНЫЕ-осуждения человека за поступок со страны общества: Оскорбительный тон , ругань,выговор, Демонстрактивное игнорирование человека итд :)