Приведите примеры 5 стран Африки, название которым дали реки, протекающие по их территории.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конго, Нигера. Больше не припомню:(
Гость
1. река Сенегал расположена в Западной Африке и образует естественную границу между государствами Сенегал и Мавритания.
2. Нигер. Исток находится в Гвинее, затем река течёт по Мали, Нигеру, по границе Бенина, затем протекает через Нигерию и впадает в Гвинейский залив.
3. Гамбия - река в Западной Африке (Гвинея, Сенегал и Гамбия). Длина около 1200 км. Впадает в Атлантический океан. Паводки с июля по октябрь. Судоходна на 467 км от устья, где расположен город Банжул.
4. Конго
5. Замбези